RESULTADOS DO CAMPEONATO MUNDIAL 2018

RESULTADOS DO CAMPEONATO MUNDIAL 2018

O Campeonato do Mundo de 2018 terminou com sucesso. Os resultados da competição como abaixo:

 

FEMININO

- Adultos, 18+, -55kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

171

Shiraishi Andressa Thiemy

Brasil

114

Yalchin Emine

Turquia

176

Kuzmicheva Anastasia

Rússia

FEMININO

- Adultos, 18+, 55-62kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

15

Araújo Silva Mariangela

Brasil

257

De Abreu Vivian Alexandra

Brasil

180

Shukaeva Evgeniia

Rússia

FEMININO

- Adultos, 18+, 62+kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

95

Bonfim Barbara

Brasil

96

Alves Rocha Silvia Roane

Brasil

147

Haidamaka Anzhelika

Ucrânia

MASCULINO

- Adultos, 18+, -65kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

253

Barros Morais Nathanael Edson

Brasil

2

Aghazada Nahid

Azerbaijão

91

Sushytskyy Mykhaylo

Portugal

MASCULINO

- Adultos, 18+, 65-72kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

98

Da Silva Vanderson Joaquim

Alemanha

73

Oliveira da Silva Dhein Flavio

Espanha

158

Felix de Lima Johnatan Leonardo

Brasil

MASCULINO

- Adultos, 18+, 72-78kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

51

Araújo Rocha Wendel

Brasil

103

Coqueiro Alessandro

Filipinas

57

Almeida Hugo

Macau

MASCULINO

- Adultos, 18+, 78-85kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

87

Santos Dias da Cruz Arthur

Brasil

97

Ferreira da Silva Jefferson

Brasil

251

Durak Maciej

Polônia

MASCULINO

- Adultos, 18+, 85+kg

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

168

De Jesus Campos Joel

Suíça

201

Shishlakov Igor

Rússia

215

Kim Alexey

Cazaquistão

FEMININO

- Crianças

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

177

Levit Sofiia

Rússia

122

Abbasova Gulcohra

Azerbaijão

197

Magazinova Polina

Rússia

175

Borisova Iaroslava

Rússia

MASCULINO

- Crianças, 10-12

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

240

Manat Alan

Cazaquistão

142

Eldarov Turan

Azerbaijão

152

Sharypin Kianu

Estônia

198

Ivanov Andrei

Rússia

FEMININO

- Juniors, 13-15

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

184

Baeva Alena

Rússia

172

Miroshnicenko Alisa

Rússia

141

Islamova Zeynab

Azerbaijão

108

Celik Saadet Azra

Turquia

MASCULINO

 - Juniors, 13-15

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

154

Aliyev MirHasan

Azerbaijão

181

Koludarov Danila

Rússia

148

Suleymanov Saftar

Azerbaijão

129

Orujov Azer

Azerbaijão

FEMININO

- Cadetes, 16-17

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

113

Cardoso dos Anjos Karine

Brasil

238

Dementyeva Nika

Cazaquistão

178

Lopatina Elizaveta

Rússia

146

Tveritina Taisiia

Ukraine

MASCULINO

- Cadetes, 16-17

Participante

Sobrenome, Nome

País

Lugar

61

Nica Caetano Luiz Henrique

Brasil

124

Mirnihad Aghayev

Azerbaijão

216

Kim Illarion

Cazaquistão

182

Burke Artem

Rússia

 



12-05-2018


World Ranking Show all

Nahid Aghazada

1 Nahid Aghazada

Azerbaijão

208
Ponto

Nathanael Edson Barros Morais

2 Nathanael Edson Barros Morais

Brasil

195
Ponto

Murat Cepel

3 Murat Cepel

Turquia

150
Ponto

Mykhaylo Sushytskyy

4 Mykhaylo Sushytskyy

Portugal

135
Ponto

Claudio Roberto Pereira da Silva

5 Claudio Roberto Pereira da Silva

Hungria

110
Ponto

Kamran Abbasov

6 Kamran Abbasov

Azerbaijão

98
Ponto

Mirnihad Aghayev

7 Mirnihad Aghayev

Azerbaijão

95
Ponto

Javidan Piriyev

8 Javidan Piriyev

Azerbaijão

85
Ponto

Murad Mammadli

9 Murad Mammadli

Azerbaijão

75
Ponto

Douglas Rafael Santos Oliveira

10 Douglas Rafael Santos Oliveira

Brasil

75
Ponto

Vinicius Mateus De Souza Dias

11 Vinicius Mateus De Souza Dias

Brasil

75
Ponto

Amal Heydarzadeh

12 Amal Heydarzadeh

Azerbaijão

75
Ponto

Artem Burke

13 Artem Burke

Rússia

75
Ponto

Konstantinos Theodosopoilos

14 Konstantinos Theodosopoilos

Grécia

75
Ponto

Jeremy Tolet

15 Jeremy Tolet

França

65
Ponto

Denis Pustonski

16 Denis Pustonski

Estônia

65
Ponto

Valeh Valehli

17 Valeh Valehli

Azerbaijão

55
Ponto

Huseyn Askerzadeh

18 Huseyn Askerzadeh

Azerbaijão

55
Ponto

Aleksei Gurov

19 Aleksei Gurov

Rússia

45
Ponto

Jain Sagar Rajeshi

20 Jain Sagar Rajeshi

Índia

45
Ponto

Jalil Ganiyev

21 Jalil Ganiyev

Azerbaijão

45
Ponto

Andrei Mitrofanov

22 Andrei Mitrofanov

Rússia

45
Ponto

Rustam Iunusov

23 Rustam Iunusov

Rússia

45
Ponto

Severiano Andrade dos Santos

24 Severiano Andrade dos Santos

Alemanha

45
Ponto

Maksym Serdiuk

25 Maksym Serdiuk

Ucrânia

45
Ponto

Chingiz Zeynalov

26 Chingiz Zeynalov

Azerbaijão

45
Ponto

Lionel Lang

27 Lionel Lang

Suíça

45
Ponto

Shahin Rahimov

28 Shahin Rahimov

Azerbaijão

40
Ponto

Erhan Topan

29 Erhan Topan

Turquia

40
Ponto

Vusal Babayev

30 Vusal Babayev

Azerbaijão

40
Ponto

Cihangir Tezcan

31 Cihangir Tezcan

Turquia

40
Ponto

Emir Ekinci

32 Emir Ekinci

Turquia

40
Ponto

Elmir Aghagulov

33 Elmir Aghagulov

Azerbaijão

40
Ponto

Nihad Gurbanli

34 Nihad Gurbanli

Azerbaijão

40
Ponto

Nikita Mayer

35 Nikita Mayer

Cazaquistão

40
Ponto